Мальчик вырезал 15 кругов эти разложил их в 3 ряда поровну Сколько кругов в одном ря

Мальчик вырезал 15 кругов эти разложил их в 3 ряда поровну Сколько кругов в одном ряду составить условие задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти сколько было кругов в одном ряду нужно все круги ( 15 )  разделить на количество их в ряду ( 3 ). получается - 15: 3 = 5 Ответ : 5 кругов в каждом ряду. Что значит составить условие задачи ? Оно уже же дано.