Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1.Верны ли следующие суждения о республикан?

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1.Верны ли следующие суждения о республикан??кой форме правления, закрепленной в Конституции РФ? 1) Провозглашение России республикой означает, что все высшие органы власти и управления избираются гражданами или формируются общенациональными представительными учреждениями на определенный срок и ответственны перед своими избирателями 2) Провозглашение России республикой означает, что государство состоит из образований, близких к статусу государства 2. Что находится в совместном ведении федерального центра и субъектов РФ? 1) Федеральная государственная собственность и управление ею 2)Внешняя политика, международные и внешнеэкономические отношения РФ 3) Природопользование, охрана окружающей среды 4) Становление правовых основ единого рынка 3. Верны ли следующие суждения об участии граждан в политической жизни в демократическом обществе? 1) Выборы и референдумы являются формами непосредственного участия граждан в политической жизни 2)Граждане могут участвовать в политической жизни, обращаясь в органы местного самоуправления 4. Верны ли следующие суждения? А) Преступление может повлечь за собой административную ответственность Б) Содержание понятия "преступление" ограничивается только противоправными деяниями, создающими угрозу жизни, здоровью и имуществу граждан 1)Верно только А 2)Верно только Б 3)Верны А и Б 4)Оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 (1 2- 3 оба 4 4 второе не помню