Помогите,пожалуйста! 1) Вычислите 189% от числа 18 *(√(большой корень )3+2√2 +√(большой

Помогите,пожалуйста! 1) Вычислите 189% от числа 18 *(√(большой корень )3+2√2 +√(большойкорень)6-4√2).Ответ округлите до целых. В ответе укажите число без пробелов и каких-либо знаков препинания. 2)Решите неравенство и укажите наименьшее возможное положительное целое значение у. В ответе укажите число без пробелов и каких-либо знаков препинания. y-√(большой корень)1-y-x²≥1/|cosx|. Фото внизу с уравнениями ,кому не ясно))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Только что отвечал Число такое: Раскроем корни по отдельности: Подставляем 189% от 54 = 189/100*54 = 102,06 ~ 102 2)  |cos x| принимает значения [0; 1] Область определения корня 1 - y - x^2 >= 0 y <= 1 - x^2 Поскольку x^2 >= 0 при любом x, то y <= 1 При x = 0 будет cos x = 1, получаем Слева под корнем число неотрицательно, значит, y <= 1. Но тогда справа число будет неположительным, а отрицательным оно быть не может. Это значит, что обе части равны 0 y = 1 При x не равном 0 справа будет  Тогда у тоже будет больше 1. Ответ: минимальное y = 1