Помогите пожалуйста. 1)Заполнителя пустые клетки таблицы,учитывая,что медь и цинк

Помогите пожалуйста. 1)Заполнителя пустые клетки таблицы,учитывая,что медь и цинкберутся для изготовления латуни.2)запишите отношение числа верхней строки к соответствующему числу нижней строки:а)в виде частного и найдите его значение;б)в виде обыкновенной дроби(т.е.дроби,у которой числитель и знаменатель она тура отныне числа).3)Сравните все найденные частные и все полученные дроби.Как можно объяснить полученный результат?Проверь себя.Каждое частное и каждая из полученных дробей должны быть равны 1,5,или 3/2,поскольку во всех случаях отношение массы меди к массе цинка одно и то же.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Отношение  3/2 . На две части цинка - 3 части меди