Помогите, пожалуйста ! 10 кл Тоталитаризм-политический строй, беспредельно расшир

Помогите, пожалуйста ! 10 кл Тоталитаризм-политический строй, беспредельно расширивший свое вмешательство в жизнь граждан. Основная проблема. Актуальность проблемы. Смысл высказывания. Пример.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основной смысл высказывания,что в тоталитарном политическом режиме происходит контроль за всеми сферами жизни, в том числе за личной жизнью человека(это например, тотальный контроль за его передвижением). Эта проблема в данный менее актуальна, хотя в некоторых странах продолжает сохраняться этот строй, однако, не в таких жестоких мерах. Примером может служить СССР( где происходит тотальный контроль за жизнью общества, была запрещена свобода слова, печати и другие меры)