Помогите пожалуйста. 20 баллов. Лампочка прибора для определения электропроводно

Помогите пожалуйста. 20 баллов. Лампочка прибора для определения электропроводности веществ не загорится при погружении электродов в: а) дистиллированную воду; б) расплав хлорида кальция; в) соляную кислоту; г) раствор гидроксида натрия. Электрический ток проводит раствор: а) нитрата натрия в воде; б) хлорида натрия в бензоле; в) сахара в воде; г) хлорида калия в ацетоне.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В дистиллированную воду, т.к. ток-это направленное движение заряженных частиц(ионов в растворах), а эта вода не содержит солей, значит, и нет тех ионов, которые создадут ток. По второму вопросу- нитрата натрия в воде, т.к. он будет диссоциировать на ионы натрия(заряд +) и нитрат-ионы(заряд -).