Помогите пожалуйста( 25б) 1.(8)Межклассовая изомерия характерна для а) алканов и ал

Помогите пожалуйста( 25б) 1.(8)Межклассовая изомерия характерна для а) алканов и алкенов б) бензола и алкинов в) алкадиенов и алкинов г) алканов и алкинов 2(7) Органическое вещество молекулярная формула которого С5Н12, относиться к гомологическому ряду а) метана б)этилена. в) ацителена г) бензола
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-в,  2-а. так как гомологи отличаются на один гомологический ряд, они не могут быть разных видов например алканы и алкины- это не гомологи, а алкан и алкан-гомологи