Помогите пожалуйста 4 загадки в содержание не с глаголам пишется слитно или разде?

Помогите пожалуйста 4 загадки в содержание не с глаголам пишется слитно или разде??ьно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раздельно Отрицание НЕ с глаголами пишется, как правило, раздельно, за исключением случаев, когда слово без НЕ не употребляется. Ненавидеть, негодовать, недоумевать, нездоровится, невзлюбить, нейдёт, неймётся, Слитно пишутся глаголы с составной приставкой НЕДО-, придающей глаголу значение неполноты, недостаточности действия. недосолить, недоплатить, недоедать, недорабатывать, недобрать, недосыпать, недовесить, недосмотреть, недоставать