Помогите пожалуйста (44-х)+(34-18+2)-58=3 Надо найти х ? И объясните пожалуйста ((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти х вначале нужно раскрыть скобки: 44-х+34-18+2-58=3 Затем нужно перенести числовое выражение вправо изменяя знак на противоположный, то есть: -х=-44-34+18-2+58+3 Теперь просто упрощаем правую часть, икс стоит с отрицательным знаком, потому что в первоначальном виде(44-х+34-18+2-58=3) он был отрицательным, итак, упростим: -х=-1 Так, как писать икс отрицательным нежелательно, можно даже сказать нельзя, мы мысленно представляем это выражение так: -1х=-1 Теперь можно разделить -1 на -1, получится просто 1, то есть: х=1 Ответ: 1