!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 45 БАЛЛОВ!!! К каждому предложению задать по 4 типа вопро?

!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 45 БАЛЛОВ!!! К каждому предложению задать по 4 типа вопро??а:общий, специальный, альтернативный, разделительный. Предложения: 1)A tornado is a spinning, whirling wind. 2)Tornadoes can reach speeds of more than 250 mph. 3)Theodore Fujita developed a scale to show how strong tornadoes are. Оригинал Spotlight 8, стр 86, упр 1.