ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 90 БАЛЛОВ! 1. В чем суть аналитического парадокса? 2. Попробуй
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 90 БАЛЛОВ!
1. В чем суть аналитического парадокса?
2. Попробуйте изобразить отдельные части человеческого лица. Легко ли они распознаются, если мы соотносим их с целым - лицом? Какую мысль фрагмента иллюстрирует этот момент?
Ответ(ы) на вопрос:
Так, зрительное опознание, например, геометрической
фигуры происходит следующим образом: световая энергия, исходящая от этой
фигуры, воздействует на сетчатку глаза и преобразуется в нервную энергию,
которая передается в мозг. Осуществляется поиск среди имеющихся эталонов. Если
находится эталон, который соответствует нервному паттерну, человек опознает
этот паттерн. После сопоставления объекта с его эталоном может происходить
дальнейшая обработка информации и интерпретация объекта