Помогите пожалуйста! чем можно объяснить медленное развитие научных знаний в сре?

Помогите пожалуйста! чем можно объяснить медленное развитие научных знаний в сре??ние века и слабый интерес к природным наукам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Религия была во главенстве всего, в большинстве стран за какие - либо научные открытия, суждения, научный уклон считали человека врагом религии, поэтому сжигали на кострах , убивали труды и.т.д. Т.к образования как такого не было , большинство людей были необразованными и не знали даже самых простых вещей . Возможно это даже играло на руку царю,королю и.т.п., т.к необразованный народ легче всего подчинить, что даже на сегодняшний отражает Россию и другие страны мира.