Помогите пожалуйста! даны даты,нужно написать историческое событие этой даты и и

Помогите пожалуйста! даны даты,нужно написать историческое событие этой даты и имя или фамилию исторической личности,связанной с данным событием: 988 год. 1147 год. 1380 год. 1612 год. 1703 год. 1812 год. 1941-1945 год. 1961 год. не ругайтесь,некоторое знаю конечно же.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Крещение руси. Князь Владимир. 2.Первое упоминание Москвы. Князь Юрий Долгорукий. 3.Куликовская битва. Дмитрий Донской. 4.Второе ополчение в Москве. Минин и Пожарский. 5.Основание Санкт-Петербурга. Пётр Первый. 6.Отечественная война.Наполеон. 7.Великая Отечественная война.Сталин 8.Первый полёт в космос.Гагарин