Помогите пожалуйста!! Еще плюс ионные уравнения. Na2SO4+HCl= ZnCl2+HCl =

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
]Соль1 + Кислота1=Соль2 + Кислота 2(если Появляется не растворимая или слабая кислота) <br />1)Na2So4+2HCl=2NaCl+H2So4<br />2)А так вообще можно? Может подвох но я за свою жизнь не видел чтобы в соль которую сделала сама кислота (Z n+2Hcl=ZnCl2+H2) еще раз е Забудь что я написал!!! Не может быть ни первого ни второго