Помогите пожалуйста фонетический разбор слов яростные, шёпот, можжевельник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можжеве́льник→[маж:ыв'эл'н'ик]В слове «можжеве́льник»: слогов—4 (мо-жже-ве-льник), букв—12, звуков—10:м→[м]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый о→[а]:гласный ж→[ж:]:согласный, парный звонкий, непарный твёрдый ж→— е→[ы]:гласный в→[в']:согласный, парный звонкий, сонорный, парный мягкий е→[э]:гласный л→[л']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий ь→— н→[н']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий и→[и]:гласный к→[к]:согласный, парный глухой, парный твёрдый Рекомендованные переносы: мож-же-вель-ник             шё́пот→[шопат]В слове «шё́пот»: слогов—2 (шё-пот), букв—5, звуков—5:ш→[ш]:согласный, непарный глухой, непарный твёрдый ё→[о]:гласный п→[п]:согласный, парный глухой, парный твёрдый о→[а]:гласный т→[т]:согласный, парный глухой, парный твёрдый