Помогите пожалуйста главные герои из рассказа "Ариэль " А.Беляев, что понравилось ?

Помогите пожалуйста главные герои из рассказа "Ариэль " А.Беляев, что понравилось ?? чему учит . Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аврелий Гальтон(Ариэль)-богатый наследник Боден  и  Хезлон его опекуны Пирс-директор  Дандарата Шарад-мальчик к которому проникся симпатией Джейн Гальтон его сестра Чэтфилд и Григг – предприимчивые американцы Художественная литература ничему не учила, не учит, и учить не будет, она повествует и показывает. В этом романе, в частности, Беляев показывает, что духовный человек всегда одинок среди алчных людей, и даже родственники не будут исключением. А если шире, то - человек всегда одинок в своих терзаниях и чаяниях; никто и никогда до конца не поймёт его метущуюся душу. Роман сложный и не однозначный, поэтому точную идейную направленность дать невозможно - каждый читатель увидит своё