Помогите пожалуйста Я вас умоляю. 1. Что называют горизонтом?. 2. Объясните, что тако
Помогите пожалуйста Я вас умоляю. 1. Что называют горизонтом?. 2. Объясните, что такое линия горизонта. 3. Перечислите основные и промежуточные Стороны горизонта.
4. В каком направлении от вашего дома находится школа? На какие Стороны горизонта выходят окна вашей квартиры ? 5. Что называют ориентированием? 6. Какие способы ориентирования вы знаете? 7. Назовите объекты, которые находятся на севере, юге, западе и востоке вашего населенного пункта.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горизонт - граница между небом и землей .
Линия горизонта - это линия , по которой небо кажется граничащим с земной поверхностью .
С , СВ , В , ЮВ , Ю , ЮЗ, З, СЗ
в Северном
На З и В
Ориентирование - умение определять место нахождения
по солнцу и тени , по растительности , по компасу .
С- школа , В - магазин , Ю- лес , З - тц " Плаза "