Помогите пожалуйста. Информатика Даны координаты n на плоскости (X1,Y1), ..., (Xn,Yn) (nlt;=3

Помогите пожалуйста. Информатика Даны координаты n на плоскости (X1,Y1), ..., (Xn,Yn) (n<=30). Найдите номера двух точек, расстояние между которыми максимально (такая пара точек- есдинственная)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа на паскале: const n=5; var xy:array[1..n,1..2] of integer; i, j, imax, jmax:integer; r, max:real; begin Randomize; for i:=1 to n do  begin  for j:=1 to 2 do    begin    xy[i,j]:=random(21)-10;    write(xy[i,j]:4);    end;  writeln;  end; max:=0; for i:=1 to n-1 do   for j:=i+1 to n do    begin    r:=sqr(xy[i,1]-xy[j,1])+sqr(xy[i,2]-xy[j,2]);    if r>max then begin max:=r; imax:=i; jmax:=j; end;    end;   writeln('max = ',sqrt(r):5:2,', точки: ',imax,' - ',jmax); end. Пример: -8  3 -8 -3  7  2  2 10 -6 0 max = 12.81, точки: 2 - 4 PS. Если нужно на C++ - обращайтесь.