Помогите пожалуйста((( Из Санкт-Петербурга в Москву вышел поезд со скоростью 48 км/
Помогите пожалуйста(((
Из Санкт-Петербурга в Москву вышел поезд со скоростью 48 км/ч,а через час после этого из Москвы в Санкт-Петербург вышел товарный поезд со скоростью 82 км/ч.Найдите расстояние между поездами через 5 часов после выхода товарного поезда.Расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга 650 км
Ответ(ы) на вопрос:
Решение.
1) 1+1=2ч - был в пути товарный поезд через 1 час после выхода скорого.
2) 48*2=96 (км) - прошел товарный поезд за 2 часа.
3) 650-(96+82)=472 (км) - расстояние между поездами через 1 час после выезда скорого.
4) 82*5=410 (км) - прошел скорый поезд за 5 часов.
5) 5+1=6 (ч) - был в пути товарный поезд через 5 часов после выхода скорого поезда.
6) 48*6=288 (км) - прошел товарный поезд за 6 часов.
7) (410+288)-650=48 (км) - расстояние между поездами через 5 часов после выхода скорого.