Помогите пожалуйста как вычислить относительные молекулярная масса, веществ: H2SO4
Помогите пожалуйста как вычислить относительные молекулярная масса, веществ: H2SO4AI2O3 CA3(PO4)2
Ответ(ы) на вопрос:
Mr(H2SO4)=2×1+1×32+4×16=98г/моль
Mr(Al2O3)=2×27+3×16=102г/моль
Mr(Ca3(PO4)2)=3×40+(31+4×16)×2=310г/моль
Не нашли ответ?
Похожие вопросы