Помогите пожалуйста какое сможете!!!!))) В состав литосферы входят: а) ядро, мантия,

Помогите пожалуйста какое сможете!!!!))) В состав литосферы входят: а) ядро, мантия,земная кора; б) нижняя мантия, средняя мантия, верхняя мантия, земная кора; в) средняя мантия, верхняя мантия, земная кора; г) верхняя мантия, земная кора. 2. Горные породы, образующиеся при остывании вещества мантии, называются: а) вулканическими; б) магматическими; в)глубинными; г)метаморфическим Существует 1)___________ вида осадочных горных пород. 2)_________________ горные породы состоят из обломков разных горных пород, подвергнувшихся 3)________________. В зависимости от размеров частиц различают 4)_______________, 5)________________, 6)_______________, гальку, 7) ______________. Эти обломочные горные породы могут накапливаться и на дне водоёмов, и 8) _____________. В нашем регионе они представлены (как) 9) ________________