Помогите пожалуйста,характеристику написать Чичикова и Манилова "Мертвые души"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Манилов - "сладкий" сентиментальный помещик. Социальный тип глупого дворянина. Несодержательность его образа характеризует "ничтожность",пустоту  героя, прикрытую сахарной приятностью облика,услужливым обращением с людьми. В персонаже давно мертвы все задатки, по своей "мертвоте" он уступает всем помещикам,встречавшимся Чичикову.