Помогите пожалуйста! Килограмм масла стоит 18000 рублей, что составляет 90% стоимости

Помогите пожалуйста! Килограмм масла стоит 18000 рублей, что составляет 90% стоимости1 килограмма мяса. Стоимость пакета молока составляет 20% стоимости килограмма мяса или 4/5 стоимости десятка яиц. Сколько надо заплатить за 3 десятка яиц?Спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18000:0,9=20000 р стоит 1 кг мяса 2) 20000*0,2=4000 р стоит пакет молока 3) 4000:4*5=5000 р стоит 1 десяток яиц 4) 5000*3=15000 р стоят 3 десятка яиц
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы