Помогите пожалуйста. Когд и почему появились первые государства? Только ответьте

Помогите пожалуйста. Когд и почему появились первые государства? Только ответьтекратко
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краткий ответ. Если не подходит то можешь прочитать(и сократить) тут всё объясняется : Самые древние первые государства – Египет  и Шумер(приблизительно 5 тысяч лет назад).  Как известно, причиной образования первого государства, было то, что общество постоянно развивалось. Изначально -  была такая форма объединения, как родовое сообщество, но позже, под воздействием социальных показателей. А так же таких нюансов, как то, что семьи начали делиться на землеробов, строителей, и т.д., произошел распад семейного строя. И в итоге, развитие привело к тому, что появились два самых первых известных истории государства.Эти государства носили название Кемет (египетское государство), и Шумер (шумерское первое государство).