Помогите пожалуйста.Надо краткий пересказ на тему движение по биологии.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Движение- свойство большинства живого. Каждый вид необходим планете, но организмы разные. Беспозвоночные используют мышечную силу ( удав вообще может насмерть удушить взрослого крупного мужчину). Млекопитающие используют конечности, 2 нижние люди) или все 4 (звери). У птиц, теплокровных позвоночных, передвижение при помощи крыльев. Рыбы- плавники, насекомые- крылья