ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! НАДО НАЙТИ ВСЕ УГЛЫ ЭТИХ 2 ТРЕУГОЛЬНИКОВ! ПОЖАЛУЙСТА!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-ый треугольник: угол ВСА = 46 градусов, так как развернутый угол равен 180 градусов. угол а = 90 градусов, угол В =44градусам 2-ой треугольник угол ВАС равен 66 градусам, так как это вертикальные углы. угол АВС равен 128 - 66 = 62 градуса, так как внешний угол равен сумме двух углов несмежных с ним. угол ВСО равен 180-66-62= 52 ( сума внутренних угловлюбого треугольника равна 180 градусам.) вроде так надеюсь правильно