Помогите пожалуйста! Найдите область определения функции и установите по таблиц

Помогите пожалуйста! Найдите область определения функции и установите по таблице , является ли эта функция возрастающей или убывающей :
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Область определения функции это все перечисленные в таблице значения х, функция убывающая, тк каждому значению х, начиная со 2-го, соответствует меньшее значение функции 2) обл значений - все значения х из таблицы, функция на всей обл определения общего вида ( не явл ни убывающей, ни возрастающей). Функия является убывающей и возрастающей только на определенных отрезках из обл определения