Помогите пожалуйста: наименование прибора, измеряемая физическая величина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2). Мензурка - Объем 3) Сантиметр - Длина 4) Секундомер - Время (с точностью до 0,1 с) 5) Безмен - Вес 6) Часы - Время 7) Спидометр (скорее всего, - плохо видно) - Скорость 8) Весы - Вес 9) Похоже на чайник..)) Видимо, Объем..)) 10) Термометр - Температура.