Помогите пожалуйста Найти работу которую можно совершить при сжатии пружины на 3

Помогите пожалуйста Найти работу которую можно совершить при сжатии пружины на 3см если для ее сжатия на 0.5см требуется сила 10Н
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A=∫Fdx F=k*x A=∫(k*x)dx А= k неизвестен, найдем его из дополнительных условий задачи F=k* - сила упругости x - насколько сжали пружину 0,5 см = 0,005 м k=F/ = 10/0,005 = 2000 H/м A== 0,9 дж = 3 см = 0,03 м