Помогите пожалуйста написать код программы на языке паскаль, с учетом методическ?
Помогите пожалуйста написать код программы на языке паскаль, с учетом методическ??х указаний:
Предусмотреть в программе объявление типа всех используемых
переменных, считая все их переменными вещественного типа;
Предусмотреть ввод значений переменных X, Y, Z, входящих в наборы
исходных данных для тестирования, с клавиатуры по запросу программы;
При выполнении домашнего задания подготовить наборы изменяемых X, Y,
Zи неизменяемых a, b, c, dпеременных исходных данных для тестирования
всех ветвей программы;
Предусмотреть в программе вывод исходных данных и результатов
выполнения программы в произвольном формате.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//МУНН
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1172
Var
y,x,f,a:real;
begin
read(x,y,a);
if (x<1) and (y>1) then
f:=max(max((3*sin(x)),(2*min(x,y))),(x+a))
else
if (x>1) and (y>1) then
f:=min(((x+exp(x+a))/3),max(x,y))
else
f:=4*sin(x*y);
writeln(f);
end.
Пример ввода:
0.5
Пример вывода: