Помогите пожалуйста написать код программы на языке паскаль, с учетом методическ?

Помогите пожалуйста написать код программы на языке паскаль, с учетом методическ??х указаний: Предусмотреть в программе объявление типа всех используемых переменных, считая все их переменными вещественного типа; Предусмотреть ввод значений переменных X, Y, Z, входящих в наборы исходных данных для тестирования, с клавиатуры по запросу программы; При выполнении домашнего задания подготовить наборы изменяемых X, Y, Zи неизменяемых a, b, c, dпеременных исходных данных для тестирования всех ветвей программы; Предусмотреть в программе вывод исходных данных и результатов выполнения программы в произвольном формате.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//МУНН //Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1172 Var  y,x,f,a:real; begin  read(x,y,a);  if (x<1) and (y>1) then   f:=max(max((3*sin(x)),(2*min(x,y))),(x+a))    else     if (x>1) and (y>1) then      f:=min(((x+exp(x+a))/3),max(x,y))       else        f:=4*sin(x*y);  writeln(f); end. Пример ввода: 0.5 1 2 Пример вывода: 1.91770215441681