Помогите пожалуйста ... Написать программу, которая определяет кратность числа 5,

Помогите пожалуйста ... Написать программу, которая определяет кратность числа 5,если число кратно 5, тогда приписать к этому числу 8 в конце и выдать на печать полученное число, если не кратно 5, то приписать 1 и выдать на печать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var a:integer; begin   write('Введите число ');   readln(a);   if a mod 5= 0 then a:=a*10+8     else a:= a*10+1;   writeln(a);   end. Тестовое решение: Введите число 125 1258 Введите число 101 1011