Помогите пожалуйста, напишите доклад о Рогозубе, даю 25 баллов. (Мне все равно, возь?

Помогите пожалуйста, напишите доклад о Рогозубе, даю 25 баллов. (Мне все равно, возь??ите хоть из интернета) Помогите пожалууйстааа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рогозуб, или баррамунда[1] (лат. Neoceratodus forsteri) — двоякодышащая рыба из монотипического рода Рогозубы (Neoceratodus). Это единственный выживший вид в семействе рогозубовых и отряде рогозубообразных. Эндемик Австралии, туземцы Квинсленда называют его баррамунда.Обитает в реках с медленным течением, предпочитая участки, заросшие водной растительностью. Кроме дыхания жабрами, каждые 40—50 минут поднимается к поверхности, чтобы заглотнуть атмосферный воздух. Рыба выставляет кончик своей головы над поверхностью воды и выбрасывает воздух из легкого, при этом возникает характерный стонуще-хрюкающий звук. И выдох, и вдох производятся через ноздри, при этом челюсти рыбы плотно сомкнуты. В период засухи, когда реки высыхают и мелеют, рогозубы переживают это время в ямах с сохранившейся водой. Ведёт малоподвижный образ жизни. Большую часть времени проводит лежа брюхом на дне или опираясь на парные плавники и хвост. Питается различными беспозвоночными.Крупная рыба длиной до 175 см и весом до 10 кг. Тело массивное, сжато с боков. Чешуя очень крупная. Плавники мясистые. Окраска однотонная от рыжевато-коричневой, до голубовато-серой, несколько более светлая на боках. Брюхо окрашено от беловато-серебристого до светло-желтого цвета. Ареал Крупная рыба длиной до 175 см и весом до 10 кг. Тело массивное, сжато с боков. Чешуя очень крупная. Плавники мясистые. Окраска однотонная от рыжевато-коричневой, до голубовато-серой, несколько более светлая на боках. Брюхо окрашено от беловато-серебристого до светло-желтого цвета.