Помогите пожалуйста напишите математику На левой чаше весов, изображенных на ри

Помогите пожалуйста напишите математику На левой чаше весов, изображенных на рисукне, находится 5 кочанов капусты с одинаковой массой и гиря массой 500 г, а на правой чаше-2 кочана капусты и гиря 2 кг. Составьте по рисунку линейное уравнение, где масса одногокочана капусты равна y кг.Решите уравнение и найдите массу одного кочана капусты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5У+0,5=2У+2 5У-2У=2-0,5 3У=1,5 У=1,5÷3 У=0,5 (кг) масса 1 кочана Ответ: 0.5 кг