Помогите пожалуйста!)) Напишите о тех ощущениях, которые возникают у вас при проч?

Помогите пожалуйста!)) Напишите о тех ощущениях, которые возникают у вас при проч??ении отрывка из романа. На улице жара стояла страшная, к тому же духота, толкотня, всюду извёстка, леса, кирпич, пыль и та особенная летняя вонь, столь известная каждому петербуржцу, не имеющему возможности нанять дачу,- всё это разом неприятно потрясло и без того уже расстроенные нервы юноши. Нестерпимая же вонь из распивочных, которых в этой части города особенное множество, и пьяные, поминутно попадавшиеся, несмотря на буднее время, довершили отвратительный и грустный колорит картины. Чувство глубочайшего омерзения мелькнуло на миг в тонких чертах молодого человека. ( Ф.М .Достоевский. Преступление и наказание.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После прочтения этого эпизода сразу возникает мысль о чем-то некрасивом, омерзительном, грустном и неприятном.Автор еще подчеркивает это словами,которые дополняют это негативное чувство брезгливости: духота,вонь, пьяный запах, толкаются люди, везде пыльно и грязно, нищие бродяги, распивочные.Как и у Раскольникова, у читателя  этот сюжет  тоже вызывает чувство содрогания и отвращения.