Помогите пожалуйста. Напишите подпрограмму которая возвращает минимальное и мак?

Помогите пожалуйста. Напишите подпрограмму которая возвращает минимальное и мак??имальное значение из двух целых чисел A и B при помощи следующих формул. min(a,b)=a+b-(a-b)/2 max(a,b)=a+b+(a-b)/2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var a,b:integer; procedure min(x,y:integer); begin   writeln(x+y-(x-y)/2); end; procedure max(x,y:integer); begin   writeln(x+y+(x-y)/2); end; begin   writeln('Введите A,B');   readln(a,b);   write('min(',a,',',b,') = '); min(a,b);   write('max(',a,',',b,') = '); max(a,b); end. Тестовое решение: Введите A,B 5 8 min(5,8) = 14.5 max(5,8) = 11.5 Введите A,B 9 4 min(9,4) = 10.5 max(9,4) = 15.5