Помогите пожалуйста!!!(((( Напишите уравнения реакций: алюминия с соляной кислотой

Помогите пожалуйста!!!(((( Напишите уравнения реакций: алюминия с соляной кислотой; оксида железа (3-ех валентного) с серной кислотой. Определите массы образовавшихся солей,если в реакциях участвуют по 2 моль кислоты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
------- 2 моль  х г 2Al + 6HCl = 2AlCl₃ + 3H₂ --------6 моль  267 г х= m(AlCl₃) = 89 г 2) ----------- 2 моль ----  х г        Fe₂O₃ + 3H₂SO₄ = Fe₂(SO₄)₃ + 3H₂O ----------- 3 моль ----- 400 г х= m(Fe₂(SO₄)₃ = 266.67 г