Помогите пожалуйста!!! Напряжение в электрической цепи меняется по закону u=311 cos(314t

Помогите пожалуйста!!! Напряжение в электрической цепи меняется по закону u=311 cos(314t+0,2). Определите амплитуду напряжения, частоту, период и начальную фазу колебаний. Все величины выразите в единицах СИ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде 311-амплитуда напряжения 2пv=314 v=157/п=50Гц-частота T=1/v=0,02 сек-период 0,2 рад-начальная фаза колебания