Помогите пожалуйста,не было в школе,и пропустила объяснения.Решите без х: Два пеш

Помогите пожалуйста,не было в школе,и пропустила объяснения.Решите без х: Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов А и В.При встрече оказалось,что один из них прошёл 2/9 всего расстояния от А до В и ещё 1 1/2 км., а другой прошёл 1/3 всего расстояния от А до В и ещё 2 1/2 км. Чему равно расстояние от пункта А до пункта В?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2/9+1/3=2/9+3/9=5/9часть пути прошли пешеходы 1 1/2+2 1/2=4км прошли пешеходы 1-5/9=4/9часть -это 4км 4:4/9=4*9/4=9км расстояние между пунктами А и В