Помогите пожалуйста! Не могу разобраться. ТЕМА------ Правила согласования подлежаще

Помогите пожалуйста! Не могу разобраться. ТЕМА------ Правила согласования подлежащего и сказуемого 1.Укажите неправильный вариант. А) Некоторая часть учителей нуждаются в серьёзном повышении квалификации. Б) Большинство картин художников-передвижников были восприняты как гимн человеку. В) Большое количество студентов и аспирантов института, состоящих в спортивных секциях, уже сдало нормативы. Г) Ряд мер, направленных на укрепление дисциплины среди учащихся, принимается администрацией школы. 2. Укажите правильный вариант. А) Большинство работ В. Е. Евгеньева-Максимова посвящены исследованию творчества Н. А. Некрасова. Б) Глубокие знания на экзамене показали подавляющее большинство слушателей. В) Ряд специалистов направлены на заводы Урала. Г) На стенах висели несколько картин. 3. Укажите неправильный вариант. А) Калитка заскрипела, несколько щенков дружно залаяло. Б) Ещё несколько возможностей увеличить счёт футбольной игры не было использовано. В) За короткий срок построен и сдан в эксплуатацию пятьдесят один промышленный объект. Г) Немало военных преступников нашли себе приют в разных странах мира.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а Некоторая часть 2-в Ряд специолистов 3-б Ещё несколько возможностей