Помогите пожалуйста,не проходите мимо умоляю!:)Начертите 5-ти угольник и измените ?

Помогите пожалуйста,не проходите мимо умоляю!:)Начертите 5-ти угольник и измените ??го периметр.Желательно пришлите фото.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пятиугольник - это геометрическая фигура с пятью углами. Пятиугольники бывают правильные ( все стороны и углы равны)  и неправильные ( стороны и углы не равны). Начерти  любой ,  измерь его стороны. Периметр - сумма длина всех сторон.  Правильный пятиугольник: Р= 5* а  , где а - длина стороны Неправильный пятиугольник: Р= а+b+c+d+e , где  а,b,с,d,е -  длина каждой стороны Всё просто.