Помогите, пожалуйста. Нужно над глаголами написать время, а над существительными -

Помогите, пожалуйста. Нужно над глаголами написать время, а над существительными -падеж. Боремся за победу, раздается стартовый сигнал, по сложной дистанции, устремишься к финишу, судья считает минуты, спортсмен коснется барьера, с превосходным результатом, льется из репродуктора, держим кубок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Настоящие время у глагола,Винительный падеж 2)Настоящие время,Именительный падеж. 3)Дательный падеж 4)Будущие время,Дательный падеж. 5)Именительный,настоящие,Винительный. 6)Именительный,будущие,Именительный 7)Творительный падеж 8)Настоящие.Родительный 9)Настоящие,Именительный