Помогите пожалуйста нужно оооочень срочно, а я не смогла решить! Умоляю!!!! Заранее

Помогите пожалуйста нужно оооочень срочно, а я не смогла решить! Умоляю!!!! Заранееспасибо!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача: Магний количеством вещества 0,3 моль сожгли в кислороде. Найдите массу полученного оксида магния. Дано: n(Mg)=0.3 моль Найти: m(MgO)-? Решение: Магний и оксид магния находятся в соотношении 1:1,значит количество моль оксида магния 0,3 моль. n(Mg)=n(MgO)=0.3 моль M(MgO)=40 г/молль m(MgO)=n*M=0.3*40=12г Ответ: m(MgO)=12г