Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!! Нужно сегодня отдать задчу учителю!!!!!!!!! Вот задача:

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!! Нужно сегодня отдать задчу учителю!!!!!!!!! Вот задача: Не выполняя построения , найдите координаты точек пересечения графика функции у = 0,5х -3 с осями координат
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот график пересекается в осью x, когда y=0 0=0,5х-3 х=6 Точка пересечения с осью x (6;0) График пересекается с осью у, когда x=0 y=-3 точка пресечения с осью y(0;-3)