Помогите пожалуйста) Нужно сформулировать условие задачи, которое решается в да?

Помогите пожалуйста) Нужно сформулировать условие задачи, которое решается в да??ной программе: PROGRAM Uses Crt; Var N: integer; S: Byte; Begin Write('Введите натуральное число:'); ReadLn(N); S:=0 While N <> 0 Do Begin S:= S + N mod 10; N:=N Div 10 end; WriteLn('S=',S:4); END.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ошибка в коде: после S:=0 нет " ; " 2. Формулировка может быть такой: Напишите программу, которая для натурального числа N получает сумму его цифр. Программа на вход получает одно число N - натуральное. На выходе получаем одно число S - сумма цифр числа N.