Помогите пожалуйста!!!! Объяснить сущность ОВР в уравнении Са-СаО-Са(ОН)2-СаСl2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Ca + O2 = 2CaO CaO + H2O = Ca(OH)2 Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3↓ + H2O CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2↑ + H2O Если честно, то я не понимаю зачем тут ОВР. А вообще, ОВР необходима для того, что если не можешь поставить коэффициенты, то это единственный выход.