Помогите, пожалуйста, объясните задачу по географии: при температуре +10 градусов о

Помогите, пожалуйста, объясните задачу по географии: при температуре +10 градусов относительная влажность воздуха составляет 30%. Сколько граммов воды содержит 1 кубический метр этого воздуха? Сколько требуется ещё воды для его полного насыщения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"При t=+10 в 1 куб метре воздуха может содержатся 9 г водяного пара, а 30 % его содержание составляет 2,7 г, значит до полного насыщения необходимо 9 г - 2,7 г = 6,3 г".