Помогите пожалуйста объясните значение следующих пословиц.Из ничего ничего и не ?

Помогите пожалуйста объясните значение следующих пословиц.Из ничего ничего и не ??ыходит.Кто ничего не имеет , тот ничего не боится.Кто чего сильно хочет, тот того и добьется. В ком добра нет, в том и правды мало. Все любят добро , да не всех любит оно.Чего много,то и дешево ,а чего мало,то и дорого Всякий человек у дела познаётся.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если человек злой или не добрый то он не будет говорить правду. Все любят чтобы им говорили правду и доброту ,а не все говорят ее и делают добро. Если ни чего не делать то ничего не получится. Если у тебя ничего нет то и челове не боится. Если ты чегото хочешь то добьешься.