Помогите пожалуйста...ОЧЕНЬ надо...:Какое количество вещества железа вступает в ре?

Помогите пожалуйста...ОЧЕНЬ надо...:Какое количество вещества железа вступает в ре??кцию с 0,5 моль оксида алюминия? Уравнение реакции: 2Fe+Al₂O₃→Fe₂O₃+2Al 1) 0,25 моль 2) 0,5 т 3) 0,75 моль 4) 1 г/моль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А тут точно правильно указаны варианты? У меня получилось 1 моль. Здесь если делать перекрестным умножением n(Fe)=2*0.5/1=1 моль.