Помогите пожалуйста! Очень надо. Угадайте, о чём идёт речь в фразеологизмах. Запиш?

Помогите пожалуйста! Очень надо. Угадайте, о чём идёт речь в фразеологизмах. Запиш??те фразеологизмы. 1. Его вешают приходя в уныние. 2. его задирают, когда задаются. 3. Его всюду суют, вмешиваясь не в свои дела. 4. Не цветы, а вянут. 5. Ими хлопают когда чего то не понимают. 6. Его проглатывают, когда не желают говорить. 7. Он хорошо подвешен у бойких ребят. 8. За него тянут, заставляя высказывать. вот награда 24 балла помогите)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.нос повесил 2.задрать нос 3.совать нос не в свои дела 4.уши вянут 5.хлопать ушами 6.язык проглотить 7.язык хорошо подвешен 8.за язык