Помогите пожалуйста, очень нужна помощь! Неверные утверждения какие:1)Медианы тр

Помогите пожалуйста, очень нужна помощь! Неверные утверждения какие:1)Медианы треугольника пересекаются в одной точке вне треугольника.2)Высота, проведенная из вершины угла к гипотенузе, является средним пропорциональным между катетами прямоугольного треугольника.3)Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту. Верные утверждения какие:1)Биссектриса треугольника делит его сторону на отрезки, пропорциональные двум другим сторонам.2)Отношение площадей подобных треугольников равно коэффициенту подобия.3)Гипотенуза прямоугольного треугольника меньше катета. Неверные утверждения какие:1)Медианы треугольника пересекаются и точкой пересечения делятся в отношении 2:1 , считая от вершины. 2)Высота, проведенная из вершины прямого угла на гипотенузу, делит гипотенузу на две равные части.3)Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I 1)Медианы треугольника пересекаются в одной точке вне треугольника - неверно 2)Высота, проведенная из вершины угла к гипотенузе, является средним пропорциональным между катетами прямоугольного треугольника - неверно 3)Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту -верно Неверное: 1,2 II 1)Биссектриса треугольника делит его сторону на отрезки, пропорциональные двум другим сторонам - Верно 2)Отношение площадей подобных треугольников равно коэффициенту подобия - нев ерно 3)Гипотенуза прямоугольного треугольника меньше катета   - нев ерно Верно: 1 III 1)Медианы треугольника пересекаются и точкой пересечения делятся в отношении 2:1 , считая от вершины - верно 2)Высота, проведенная из вершины прямого угла на гипотенузу, делит гипотенузу на две равные части   - неверно . 3)Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту -   верно Неверно: 2